25.12.2021

Новый год к нам мчится...

В преддверии нового года в арзамасском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями стартовали праздничные мероприятия для детей с инвалидностью. Сегодня Дед Мороз и Снегурочка с поздравлениями и подарками от предпринимателей и активных граждан нашего города, собранных в ходе областной акции "Новогодняя сказка", отправились в семьи, воспитывающие маломобильных детей с инвалидностью.

Дети и родители встречали главных новогодних волшебников радостными улыбками и вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой пели песни, читали стихи. Позитивные эмоции детей легко считывались, им было очень радостно пообщаться с долгожданными гостями и получить из их рук традиционный и так ожидаемый всеми детьми сладкий новогодний подарок.

Новогодняя «карусель» продолжится в учреждении праздничными мероприятиями для детей, находящихся на полустационарном и стационарном социальном обслуживании в центре. Для них в учреждении пройдут праздничные программы «Забавы у новогодней елки», "Новогодние ВесЕлки" и познавательная программа "Экспедиция в Новогодие". Продолжится и путешествие Деда мороза со Снегурочкой с поздравлениями и подарками в семьи маломобильных детей. Последняя неделя уходящего года пройдет в центре по-настоящему празднично!

Всего в ходе мероприятий областной благотворительной акции Министерства социальной политики Нижегородской области "Новогодняя сказка" новогодние подарки получат около 400 детей с "особым" здоровьем, проживающих в городе Арзамасе.

Пособия и выплаты