03.02.2022

Онлайн дискуссия «Слова, которые калечат»

Третьего февраля Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой.

Жизнь людей немыслима без языка и речи. Слово всегда являлось средством общения между людьми и способом обмена информацией. Слово может поддержать в трудную минуту, порадовать другого человека, но может сильно обидеть и ранить близкого человека. Часто наше впечатление о человеке складывается по тому, как он умеет говорить и каким собеседником является.

В наше время много говорят о культуре русской речи. Эту тему не обошли стороной и мы. В онлайн формате в рамках профилактической программы «Река жизни» прошла дискуссия со студентами медицинского колледжа «Слова, которые калечат». Речь шла о том, что такое ненормативная лексика, как сквернословие негативно влияет на внутренний мир человека, и как от него избавиться. Важно понимание того, что знание этих слов – не есть повод к их бездумному употреблению, так же, как и наличие в магазине спиртного и табака – не повод выпить и покурить. Чёрствое, грубое слово, брань обижают и оскорбляют. Давайте же уважать друг друга!

 

Записаться к психологам в ГБУ ЦСПСД г Арзамаса можно на сайте cspsd40.ru по телефонам: +7(83147) 6-32-86, +7(83147) 9-76-90 сот.+7-910-104-02-30 WhatsApp, Viber, Telegram или лично, придя в центр.

Наши контакты:

Адрес: Нижегородская область, г. Арзамас, ул. 2-я Вокзальная, д. 1а

Сайт cspsd40.ru

Группа ВК vk.com/cspsdarz

Пособия и выплаты