05.03.2022

«Здравствуй, веселая чудо-Масленица!»

Масленица по народным поверьям-самый весёлый, очень шумный и народный праздник. Каждый день этой недели имеет своё название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать.

В Масленицу первым делом долг каждого человека был-помочь прогнать зиму и разбудить природу ото сна. На это и направлены все традиции Масленицы.

Сегодня дети, посещающие группу психолого-педагогической помощи в ГБУ «ЦСПСД г. Арзамаса» стали участниками проводов Зимы.

Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг масленицы, пели русскую народную песню "Блины", частушки, катались пусть и на импровизированных лошадях, показывали свою ловкость и умения.

В заключение ребята с удовольствием поедали вкусные блины и сладости, запивая их горячим чаем.

 

Записаться на группу пихолого-педагогической помощи в ГБУ ЦСПСД г Арзамаса можно по телефонам: +7(83147) 6-32-86, +7(83147) 9-76-90 сот.+7-910-104-02-30 WhatsApp, Viber, Telegram или лично, придя в центр.

Наши контакты:

Адрес: Нижегородская область, г. Арзамас, ул. 2-я Вокзальная, д. 1а

Сайт cspsd40.ru

Группа ВК vk.com/cspsdarz

Пособия и выплаты