18.04.2022

Рейтинговое голосование

C 15 апреля по 30 мая 2022 г. в Нижегородской области будет проходить рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году. В голосовании могут принять участие жители из 19 муниципальных образований Нижегородской области с населением больше 20000 человек.

15 апреля началось голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2023 году

Благоустройство будет проведено в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Арзамасу предстоит голосовать за три общественных пространства:

☑ДЕТСКИЙ ГОРОДОК (ул. Мира)

☑СКВЕР СТУПИНА (ул. Советская)

☑КАШТАНОВАЯ АЛЛЕЯ (ул. Пландина)

Голосование начнется 15 апреля и продлится по 30 мая на сайте: golosza.ru/. Также познакомиться с проектами и проголосовать можно в одном из волонтерских пунктов.

Участие в онлайн-голосовании на сайте golosza.ru/ займет не более 5 минут. Для регистрации требуется подтверждение номера телефона через СМС. После этого представится возможность изучить концепции благоустройства и выбрать из списка одну общественную территорию, которая, по мнению участвующего в голосовании, должна быть благоустроена в первую очередь в 2023 году.

В Нижегородской области рейтинговое голосование проходит ежегодно с 2019 года. Опыт нашего региона и техническое решение Правительство Российской Федерации использовало при создании федеральной платформы для голосования za.gorodsreda.ru.

Пособия и выплаты