06.05.2017

Популяризация механизма получения услуг в электронной форме

Во исполнение поручения Губернатора Нижегородской области от 20.03.2017 г. № Пр-001-63/16-0-0-1 Управлением социальной защиты населения города Арзамаса разработан план мероприятий по популяризации механизма получения услуг в электронной форме.

В план  включены мероприятия по обучению клиентов учреждений социального обслуживания и получателей мер социальной поддержки навыкам работы на Портале, родительские собрания в лагерях с дневным пребыванием на базе учреждений социального обслуживания, консультирование граждан города о преимуществах получения государственных услуг по средствам сети Интернет «не выходя из дома», обучение граждан пожилого возраста и инвалидов навыкам работы на Едином портале государственных услуг на базе постоянного действующего компьютерного класса. В качестве мониторинга эффективности использования возможностей Единого портала государственных услуг предусмотрено анкетирование граждан города и встречи с представителями городского совета ветеранов войны и труда, Арзамасского отделения Всероссийского общества инвалидов.

По состоянию на 01.01.2017 г. 100 % (571 чел.) сотрудников учреждений социальной защиты города Арзамаса зарегистрированы и пользуются личными кабинетами на Едином портале государственных услуг по адресу: https://www.gosuslugi.ru/

Пособия и выплаты