09.09.2022

«Учиться. Учиться. Отдыхать.»

Важнейшее место в формировании личности ребенка занимает досуговая сфера. Словом, «досуг» мы обозначаем широкое пространство и время жизнедеятельности за пределами различной работы. Это зона отдыха, восстановления физических и духовных сил. Другая ее функция – развитие способностей и интересов. Третья – свободное общение с интересными людьми.

Среди занятий на коммуникацию, на формирование ЗОЖ, на развитие творческих способностей, на умение пользоваться интернет ресурсами и так далее, среди прогулок и приема пищи, есть организация досуговой деятельности. И тут ребенок вправе самостоятельно выбрать себе занятие: поиграть в мягкой зоне, почитать книгу или выбрать настольную игру.

Обязательная часть в процессе освоения нового материала – это отдых. Организация досуга играет роль разгрузки. Ребенок расслабляется, отдыхает, но в тоже время осваивает новые игры и знания.

Записаться на группу пихолого-педагогической помощи в ГБУ ЦСПСД г Арзамаса можно по телефонам: +7(83147) 6-32-86, +7(83147) 9-76-90 сот.+7-910-104-02-30 WhatsApp, Viber, Telegram или лично, придя в центр.

Наши контакты:

Адрес: Нижегородская область, г. Арзамас, ул. 2-я Вокзальная, д. 1а

Сайт cspsd40.ru

Группа ВК vk.com/cspsdarz

Пособия и выплаты