28.10.2022

«Подведены итоги стажировки»

С 25 по 27 октября ГБУ Центр помощи семье и детям города Арзамаса провел онлайн стажировку для специалистов социальной сферы 5 регионов страны. Участвовали коллеги из Приморского края, Республике Алтай, Вологодской, Волгоградской, Кировской областей.

В первый день мы говорили об используемых в учреждении подходах к организации помощи семье с проблемой насилия и жестокого обращения: комплексно-дифференцированном, семейно–ориентированном, основанном на раннем выявлении рисков, а также особенностях межведомственного взаимодействия. Кроме того, демонстрировались используемые подходы в групповой терапии детей, подвергающихся жестокому обращению. Коллеги стали участниками мастер- класса по проведению тренинга, направленного на работу с буллингом.

Во второй день делились опытом сопровождения замещающих семей с травмированным ребенком, определяли круг проблем, вызываемых психической травмой. Коллеги в онлайн формате тестировали методы арт, телесно-ориентированной, танцевально-двигательной терапии в работе с членами семьи с «историей" насилия и жестокого обращения.

Третий день был посвящен особенностям работы с детьми и подростками, пострадавшими от сексуализированного насилия. Также была представлена программа раннего вмешательства, как актуальное направление работы с современными родителями в профилактике насилия в отношениях между родителями и детьми. Кроме того, коллеги стали участниками мастер классов с использованием метафорических ассоциативных карт.

Коллеги, спасибо за активное участие и качественную работу!

Наши контакты:

Адрес: г. Арзамас, ул. 2-я Вокзальная, д. 1а

Сайт cspsd40.ru

ВК vk.com/cspsdarz

Одноклассники https://ok.ru/feed

сот.+7-910-104-02-30 WhatsApp, Viber, Telegram

+7(83147) 6-32-86

Мы рады видеть Вас!

Пособия и выплаты