19.10.2022

«Комната-доктор»

Волшебный мир сенсорной комнаты не оставит равнодушным того, кто хоть раз побывал в ней. Это "комната- доктор", которая используется как одно

из средств коррекционно- развивающей работы, способствует укреплению психического и физического здоровья детей. Это организованная особым образом окружающая среда, состоящая из множества различного рода стимуляторов, которые воздействуют на органы зрения, слуха, обоняния, осязания и вестибулярные рецепторы. В сенсорной комнате с помощью различных элементов, создается ощущение комфорта и безопасности.

В рамках проведения коррекционно-развивающей программы «Сохрани себя», для подростков, было проведено занятие, направленное на решение эмоциональных и поведенческих проблем, развитие эмоционально-волевой сферы, коммуникативных навыков, внимания.
У ребят снижается психоэмоциональное и мышечное напряжение, беспокойство и агрессивность. Происходит формирование мотивации к общению, развитию коммуникативных навыков и познавательных процессов. И.... что немаловажно, находясь в сенсорной комнате, ребята получают массу положительных эмоций и конечно, хорошее настроения.
 

 

Наши контакты:

Адрес: г. Арзамас, ул. 2-я Вокзальная, д. 1а

Сайт cspsd40.ru

ВК vk.com/cspsdarz

Одноклассники https://ok.ru/feed

сот.+7-910-104-02-30 WhatsApp, Viber, Telegram

+7(83147) 6-32-86

Мы рады видеть Вас!

Пособия и выплаты