14.11.2022

100 лет как один год

100-летний юбилей отмечает участница Великой отечественной войны Анна Ивановна Ковалева. Анна Ивановна прошла свой воинский путь с 1943 года по Смоленской, Калининской, Брянской областям в составе санитарной части. Медицинский эшелон, в котором Анна ехала на фронт добровольцем, подвергся массированному авианалету под городом Великие Луки, много девушек погибли, не доехав до места службы. Ане повезло, она дошла до Победы через землянки, медицинские палатки, партизанские отряды и блиндажи. Встретила Победу Анна Ивановна в местечке Гросс-Линденау под Кенигсбергом в звании лейтенанта медицинской службы. Награждена - Орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

После возвращения в 1951 г. в г.Арзамас работала на заводе Коммаш в должности бухгалтера, затем на строчевышивальном объединении до 1998 года.

Анна Ивановна многодетная мать, у нее 3 дочери, 1 сын, 6 внуков, 7 правнуков.

Анна Ивановна, поздравляем Вас со знаменательной датой! Прожита большая жизнь, пройдена дорога длиною в сто лет. У Вас есть бесценный опыт, который с благодарностью перенимают внуки и правнуки. Пусть будут любовь, уважение, забота, силы и здоровье, желание жить и помогать молодому поколению! С юбилеем!

Пособия и выплаты