02.12.2022

«Помощь пернатым друзьям!»

Проект ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям города Арзамаса», направленный учреждением на грантовый конкурс «Бережливая инициатива» 2022 года, стал победителем конкурса, организованного Фондом гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

На конкурс представлялись оптимизационные проекты, в том числе направленные на формирование у подрастающего поколерния бережливого сознания. Проект Центра «Формирование у детей навыков бережливого отношения к природе через участие в доступной природоохранной деятельности» поддержан Фондом в направлении добровольческих проектов, нацеленных на формирование экологической грамотности детей, воспитания бережного отношения к природе и окружающему миру.

Основными мероприятиями проекта станут познавательные занятия с детьми о необходимости помогать птицам зимой, мастер классы по изготовлению креативных кормушек с использованием экологичных материалов, общественно-полезные информационные акции с участием родителей, в рамках которых будут распространены памятки о правильном кормлении птиц зимой.

На основе данных дневника наблюдений, который дети будут вести в течение срока реализации проекта, будет составлена оптимальная «технология» кормления птиц. Вовлеченность в такую деятельность будет способствовать обогащению личности детей и усвоению навыков бережливого отношения к родной природе.

Пособия и выплаты