23.12.2022

«Что такое помощь?»

В названии нашего учреждения есть ключевые слова «Центр помощи семье и детям». Вся работа Центра выстроена, исходя из принципов своевременной, грамотной, семейноцентрированной помощи. Системная оценка семейных проблем в Центре позволяет постоянно совершенствовать виды и формы помощи. В настоящее время актуальны следующие направления помощи семьям с детьми:

  • Обучение детей, столкнувшихся с буллингом, насилием, травлей навыкам стрессоустойчивости. Наши специалисты развеивают мифы относительно этой сложной темы и помогают детям, наработать новый жизненный опыт. Работа ведется как индивидуально, так и в мини группах, а также с целыми классами.
  • Помощь родителям в осознании внутрисемейных особенностей, причин сложных отношений с детьми. Специалисты, организуя индивидуальные встречи, работу в детско- родительских группах или группе поддержки, помогают понять родителям – в чем их ресурсы, какие устоявшиеся формы поведения мешают в налаживании детско- родительских отношений и как измениться самому родителю, чтобы изменилась ситуация внутри семьи.
  • Взаимодействие с КДН и ЗП по вопросам трудного поведения у детей. Психологи, делая психологический анализ происходящего события, объясняя причины сложностей у ребенка, помогают в поиске совместного пути выхода.
  • Участие в семинарах, круглых столах, собраниях образовательных учреждений города, донося до педагогов города, родителей информацию о возможностях помощи семье, столкнувшейся с трудностями.
  • Ежедневное размещение позитивного контента в социальных сетях, чтобы круг людей, понимающих, что такое «Помощь семье», каковы ее особенности в современном мире, увеличивался и помощь становилась гармоничной и плодотворной.

 

 

 

 

 

 

 

 

Наши контакты:

Адрес: г. Арзамас, ул. 2-я Вокзальная, д. 1а

Сайт cspsd40.ru

ВК vk.com/cspsdarz

Одноклассники https://ok.ru/feed

сот.+7-910-104-02-30 WhatsApp, Viber, Telegram

+7(83147) 6-32-86

Мы рады видеть Вас!

Пособия и выплаты