17.03.2023

«Ярмарка финансовых знаний»

Ярмарка финансовых знаний прошла в рамках реализации детско- родительской программы «Понятная экономика». В течение двух месяцев дети и родители знакомились с основами финансовой грамотности. Программа была направлена на формирование первичных социальных компетенций детей и родителей в сфере личных и семейных финансов.

В программу входило изучение экономических понятий, функций денег, основных составляющих семейного бюджета, устанавление разумных финансовых отношений в различных сферах жизнедеятельности.

На ярмарке перед ребятами стояла сложная задача грамотно и рационально распорядиться накопленными в течение двух месяцев средствами, «центриками». Это был первый в жизни и очень важный навык разумного расходования денежных средств. Детям очень понравилось ходить по магазинам с крупной суммой денег. «Ну, очень жаль, что они не настоящие» — сказали ребята. Многие дети очень рационально подошли к покупкам, и даже оставили деньги на сбережения и купили подарки родителям. Особое внимание ребят привлекла выставка банкнот разных стран мира и старинные монеты.

Наши контакты:

Адрес: г. Арзамас, ул. 2-я Вокзальная, д. 1а

Сайт cspsd40.ru

ВК https://vk.com/cspsdarz

Одноклассники https://ok.ru/group/70000000887629

сот.+7-910-104-02-30 WhatsApp, Viber, Telegram

+7(83147) 6-32-86

Мы рады видеть Вас!

Пособия и выплаты