21.03.2023

«С чего начинается Родина»

Понятие Родина тесно связано с понятиями род, рождение и, соответственно, - жизнь. И это не только территория, на которой ты родился и вырос. Это еще и принципы, лучшие качества, заложенные в человеке с детства, это и совесть, и правда, и вера, и единство. Родина не возможна без единства, а единство без любви и уважения.

Есть такая профессия – Родину защищать! Эта крылата фраза касается не только военных, она касается каждого человека. Ведь защитить Родину- значит сделать выбор в пользу изначального смысла жизни, отстоять саму жизнь.

С детьми, посещающими занятия и мероприятия Центра постоянно проводится работа на развитие понимания этих смыслов.

Недавно, в «домашних беседах» разбирали отрывок из поэмы Роберта Рождественского «Реквием», которую он посвятил Родине. Дети давали ответы на сложные вопросы: «Что такое Родина и что значит – защищать Родину?». А еще наши дети рисовали рисунки для бойцов, участников СВО, которые были отправлены на фронт.

Сейчас важен любой вклад в общую Победу. Воспитывая свет внутри себя, проявляя лучшие качества, каждый человек приближает Победу, помогает нашим Героям и нашей Родине.

 

 

 

 

Наши контакты:

Адрес: г. Арзамас, ул. 2-я Вокзальная, д. 1а

Сайт cspsd40.ru

ВК https://vk.com/cspsdarz

Одноклассники https://ok.ru/group/70000000887629

сот.+7-910-104-02-30 WhatsApp, Viber, Telegram

+7(83147) 6-32-86

Мы рады видеть Вас!

Пособия и выплаты