17.01.2024

"Год семьи начали с семейных узоров"

2024 год объявлен президентом РФ годом семьи. В нашем учреждении реализуется проект, направленный на поддержку самых незащищенных категорий семей, воспитывающих детей, переживших травматичный опыт. «Семья- это крепкая связь нескольких поколений, где уважение к старшим и забота о детях всегда объединяют, дают чувство уверенности, защищенности и надежности». Это тезис, высказанный президентом, реализуется в нашей работе в том числе через проведение семейных мероприятий, воспитывающих в детях упорство, трудолюбие, бескорыстие, любовь к родине.

16 января была проведена Семейная гостиная «Семейные узоры». Мероприятие организовано с целью возрождения исконных русских традиций, собирающих семьи и гармонизирующих внутрисемейные отношения. В ходе занятия мамы рассказали детям о традициях, передающихся из поколения в поколение. Родители и дети стали участниками мастер класса по изготовлению куколки- хранительницы тех, кто в пути, чтобы путник не испытывал трудностей и вернулся с победой домой. На мероприятии участники решали, кому они могут подарить частичку своей души, приносящей удачу: выбор пал на отцов, участвующих в СВО, членов семьи, испытывающих трудности со здоровьем, братьев и сестер, которым предстоят сложные экзамены.

Важно, что дети вместе с мамами получили опыт тонкого, кропотливого труда, помогая друг другу справляться с трудными задачами рукоделия и, изготовив красивую сложную куклу, не оставили ее себе, а отдали тому, кому нужнее. Сделали выбор в пользу труда на общее благо. Наши семейные мероприятия будут продолжены. Всех заинтересовавшихся приглашаем.

Наши контакты:

Адрес: г. о.г.Арзамас, ул. 2-я Вокзальная, д. 1 «А»

Сайт cspsd40.ru

ВК https://vk.com/cspsdarz

Одноклассники https://ok.ru/cspsdarz

сот. +7-910-104-02-30 WhatsApp, Viber, Telegram

+7 (83147) 6-32-86

Мы рады видеть Вас!

 

Пособия и выплаты