01.03.2024

Пескотерапия на новом уровне

Песок – это уникальный природный материал, таящий в себе огромный потенциал для всестороннего развития ребёнка. Наиболее интересной для ребенка игра с песком становится, если она оснащена инновационными технологиями. Именно таким изобретением является «Интерактивная песочница iSandBOX» не так давно появившаяся в нашем центре.

В интерактивной песочнице, как и в обычной, основную роль играет песок, только эта песочница оснащена современным оборудованием и программным обеспечением, которое создает на песке эффект дополненной реальности. На нём проецируются текстуры настоящих природных объектов: морей и рек, равнин и гор, вулканов, деревьев и цветов, животных и птиц. Дети могут создавать на песке свой мир, передавая собственные эмоции и настроение.

Эффект взаимодействия с интерактивной песочницей направлен на формирование представления об окружающем мире, на развитии образного мышления, тактильной чувствительности, пространственного мышления. Игры в песочнице успокаивают, снимают напряжение и агрессию, раскрепощают зажатых, скованных и тревожных детей. Занятия по пескотерапии проводятся как индивидуально, так и в мини-группах, построены как диалог между педагогом-психологом и ребенком, благодаря чему совершенствуются коммуникативные навыки, дети учатся лучше ладить друг с другом и находить общий язык.

Ждём ребят на наши занятия по пескотерапии!

Наши контакты:

Адрес: г. о.г.Арзамас, ул. 2-я Вокзальная, д. 1 «А»

Сайт cspsd40.ru

ВК https://vk.com/cspsdarz

Одноклассники https://ok.ru/cspsdarz

сот. +7-910-104-02-30 WhatsApp, Viber, Telegram

+7 (83147) 6-32-86

Мы рады видеть Вас!

Пособия и выплаты