08.08.2017

Круиз в лето

Летние каникулы для ребят лагеря с круглосуточным пребыванием «Круиз в лето» арзамасского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями пролетают незаметно. Позади три смены, тридцать ребят из девяти районов Нижегородской области уже успели получить здесь заряд бодрости, энергии, здоровья на предстоящий учебный год. Домой каждый из них привез весомый багаж полезных знаний, умений и «хэнд-мэйд» сувениров для членов своей семьи и друзей.

В течение смены ребята совершенствовали свои знания по дорожной безопасности, много спорили о здоровом образе жизни, обсуждая тематические фильмы. На экскурсиях в Историко-художественный музей, музей А.П. Гайдара, городской парк, дендрарий, ЗАО «Арзамасский хлеб» они знакомились с историей, традициями и современностью нашего города. На психологических тренингах дети учились азам успешного общения, решения конфликтных ситуаций. Широкий спектр досуговых мероприятий позволил ребятам интересно провести время.

Своими летними впечатлениями ребята традиционно делились с родителями на театрализованном представлении в финале каждой смены.

Пособия и выплаты