08.08.2017

Скоро в школу!

В детской общественной приемной стартовала ежегодная акция «Скоро в школу!», проводимая министерством социальной политики Нижегородской области, управлением социальной защиты населения города Арзамаса.
Социальная акция направлена на оказание адресной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации при подготовке детей к новому учебному году.

На призыв о помощи Детской общественной приемной откликнусь благотворители и жители города, было собрано более 200 единиц одежды, канцтовары, рюкзаки, школьные принадлежности.

Сегодня в пункте выдачи побывали 20 семей, волонтеры Детской общественной приемной Волгин Антон и Петрякова Кира вручили детям школьные принадлежности.

В рамках акции ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Арзамаса» организует индивидуальные консультации родителей (лиц их замещающих) по вопросам детско-родительского взаимодействия в процессе школьного обучения.
С 7 по 31 августа 2017г. можно получить консультацию психолога, записавшись на прием лично http://www.cspsd40.ru/, по телефону 6-32-86.
Заключительное мероприятие акции для первоклассников состоится в конце августа на площадке ГБУ «РЦДПОВ г. Арзамаса». Для ребят подготовлена интересная праздничная программа, призы, подарки, школьные принадлежности.

Управление социальной защиты, Детская общественная приемная выражают благодарность жителям города, принявшим участие в благотворительной акции по оказанию помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Пособия и выплаты