17.01.2017

Приглашаем к сотрудничеству неравнодушных арзамасцев!

ГБУ ЦСПСД г. Арзамаса проводит работу по реализации приказа ГКУ УСЗН г. Арзамаса №01-04/8 от 12.01.17, которым утвержден план работы по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Планом предусмотрена работа по выявлению семей и детей, находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации. Учреждение на постоянной основе в рамках договоров проводит обследование семей с новорожденными детьми, семей, нуждающихся в адресной государственной поддержке в виде социальных выплат, ведет консультирование административно-арестованных за бытовые правонарушения в ОМВД, посещает семьи по письмам субъектов системы профилактики.

Дополнительно предусмотрена разработка информационных флаеров о услугах и видах социальной помощи, размещение информации в образовательных учреждениях, встречи соцработников с домкомами, администраторами общежитий, взаимодействие с управляющими кампаниями. Целенаправленная работа позволит специалистам учреждения оперативно узнавать о проблемах семьи и эффективно включаться в решение вопросов повышения ресурса семьи.

Всех неравнодушных жителей города приглашаем к сотрудничеству. Если рядом с вами проживает семья с детьми, нуждающаяся в помощи, если вам просто известны факты нарушения прав детей и неисполнения родителями своих обязанностей по воспитанию детей, позвоните по телефонам 6-32-86, 6-04-89, 9-77-07 и сообщите нам об этом.

Пособия и выплаты