31.10.2017

Итоги летней кампании в системе социальной защиты Арзамаса в 2017 году

31 ноября на базе ГБУДО "Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области" состоялся семинар-совещание «Организация отдыха и оздоровления детей в системе социальной защиты населения нижегородской области в 2017 году". Ежегодно в системе социальной защиты населения Нижегородской области организуется отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении. В 2017 году услуга по организации летнего отдыха предоставлена 11 550 детям. На базе государственных учреждений социального обслуживания Нижегородской области работали 82 оздоровительных лагеря, в том числе в Арзамасе 3 лагеря с дневным и 1 лагерь с круглосуточным пребыванием детей, спортивно-оздоровительный лагерь был организован на базе ФОК "Звездный". В лагерях на базе учреждений отдохнули 330 детей. В загородных оздоровительных лагерях на территории Нижегородской области и за её пределами 152 человека.

      На семинаре-совещании подведены итоги работы учреждений Нижегородской области в летнюю кампанию 2017 года. Директор ГКУ НО "Управление социальной защиты населения города Арзамаса"  награждена грамотой министра социальной политики Нижегородской области.

Победителем конкурса программ "Яркие краски Лета" оздоровительных лагерей на базе организаций социального обслуживания  Нижегородской области в номинации "Моя родина - Нижегородский край" стала программа "Это мой край!" ГБУ "Реабилитационный центр для детей и подростков города Арзамаса". 

Управление социальной защиты населения города Арзамаса напоминает, что прием заявлений на предоставление услуги по организации летнего отдыха в лагерях с дневным пребыванием, загородных оздоровительных лагерях в летнюю кампанию 2018 года начинается 1 декабря 2017 года. Порядок приема заявлений: ссылка 

#mspno #uszn40 #осень2017#ИтогилетнейкампаниивсистемесоциальнойзащитыАрзамасав2017году/news/442

Пособия и выплаты