06.11.2017

Опыт из Самары

Ритм современной жизни диктует необходимость постоянно совершенствоваться, осваивая современные технологии социального обслуживания. С целью получения нового опыта специалист арзамасского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями принял участие в межрегиональной конференции «Развитие системы комплексной реабилитации инвалидов, службы ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детям-инвалидам, и социального сопровождения их семей». Конференция состоялась во второй декаде октября в городе Самара.

На Форуме представлен опыт Самарской области по организации реабилитации людей с ограничениями жизнедеятельности. Организаторы конференции познакомили участников – коллег из разных регионов нашей страны – с практикой комплексного подхода и межведомственного взаимодействия в социальном обслуживании инвалидов вследствие психических заболеваний, сопровождением инвалидов по слуху, людей с ограничениями в передвижении.
Особый интерес вызвало обсуждение вопроса оказания ранней помощи детям с функциональными нарушениями и сопровождения их семей, а также использования информационных технологий в комплексной реабилитации детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

#mspno #uszn40 #осень2017 #ОпытизСамары /news/447

 

Пособия и выплаты