19.11.2017

Живите без жестокости к детям!

Акцию «Жизнь без жестокости к детям» в рамках Дня правовой помощи детям провели специалисты ГБУ «ЦСПСП г.Арзамаса» при поддержке ТЦ «Омега».
В разных формах общения с посетителями, в акции приняло участие более 50 человек. Всего работало 3 площадки. На «Дереве добра» родителям предлагали завязать ленточки: синие, символизирующие раскаяние в своем агрессивном поведении в отношении детей, а оранжевые – обещание проявлять доброе отношение к детям. Оранжевых оказалось намного больше.

 

На страницах «Живой книги» - «Путь к сердцу ребенка» взрослые делились своими способами демонстрации любви детям. Здесь отмечались обнимашки, целовашки, игры, совместное времяпрепровождение, подарки, слова любви, забота и т.д.

На площадке интерактивного опроса «Как вы относитесь к наказанию детей?» участники акции выбирали приемлемые для себя варианты ответа. Наибольшее количество голосов было отдано таким утверждениям, как: «Шлепаю только по уважительной причине и несильно», «Никогда не наказываю. Я образец терпения и добродетели».

Всем участникам акции раздавались информационные буклеты об услугах и программах Центра и всероссийской линии Телефона доверия 8 800 2000 122.

Пособия и выплаты