30.03.2018

По фактам неоднократного самовольного ухода несовершеннолетних воспитанников

В связи с серьезными упущениями в воспитательной работе с учащимися прокуратура в адрес директора школы-интерната №1 г.Н.Новгорода внесла представление

Прокуратурой Советского района г.Н.Новгорода проведена проверка исполнения требований действующего законодательства в деятельности Специальной (коррекционной) школы-интерната № 1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья по фактам неоднократного самовольного ухода несовершеннолетних воспитанников.

Установлено, что индивидуально профилактическая работа проводилась с воспитанниками формально и не соответствовала требованиям Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Планирование воспитательной работы осуществлялось без учета индивидуальных особенностей подростков, их склонностью к бродяжничеству.

В целях недопущения нарушений требований законодательства и предупреждения повторных уходов несовершеннолетних воспитанников прокуратурой района директору школы внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

 

Прокуратура Нижегородской области

Пособия и выплаты