02.04.2018

"Быть мамой"

Епархиальный реабилитационный центр помощи семье и детям «Быть мамой» - единственная в Нижегородском регионе организация, главная цель которой - оказание помощи мамам с маленькими детьми и беременным женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Наша деятельность осуществляется с 2012 года.

В настоящее время центр помощи готов принять на реабилитацию десять женщин. Здесь им предложат комфортные бытовые условия, предоставляется все необходимое (в т.ч. продукты, посуда) для самостоятельного приготовления пищи. Также выдаются средства личной гигиены для матери и необходимые гигиенические средства для ребенка.

Для каждой подопечной психологом и социальным педагогом разрабатывается индивидуальная программа реабилитации, в соответствии с которой ведется работа по выходу из кризисной ситуации. Для коррекции детско-родительских отношений планируется организация индивидуальных и групповых занятий у детского психолога, что очень актуально для выпускниц детских домов.

При необходимости женщина в любое время может получить профессиональные консультации юриста, помощь в трудоустройстве, оформлении и восстановлении утраченных документов. Если женщина занята профессиональной деятельностью или есть необходимость выехать за пределы центра, воспитатели осуществляют присмотр за детьми, пока мать отсутствует.

Сотрудники центра всей душой стремятся помочь каждой женщине, находят общий язык с женщинами любых социальных слоев, образования и образа жизни.

Любая помощь в центре «Быть мамой» оказывается бесплатно.

Мы стараемся создать все условия для старта наших подопечных в новую жизнь.

Для размещения женщины в центре необходимо связаться по телефону с заведующим центра по г. 8-930-809-7746 и уточнить наличие свободных мест в центре.

Адрес: Нижний Новгород, к.п.Зеленый город, д.1А

Убедительно просим Вас сообщить актуальную информацию о наличии женщин, которые нуждаются в услугах центра.

Пособия и выплаты