26.04.2018

Обмен опытом "Арзамас-Б.Мурашкино"

25 апреля в ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Арзамаса» состоялся рабочий семинар в рамках обмена опытом по запросу ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям Большемурашкинского района».

В рамках встречи специалисты Большемурашкинского центра изучили систему организации рабочего расписания услуг в Арзамасе в соответствии со стандартом, технологию проведения диагностики и выработки на ее основе индивидуальных программ социальной реабилитации (ИПСР). Процесс социального обслуживания в рамках групп дневного пребывания в ГБУ ЦСПСД г. Арзамаса позволяет реализовать индивидуальный подход в соответствии с ФЗ-442 при предоставлении комплексной услуги.

Гости посетили специализированные кабинеты для занятий арттерапией, пескотерапией, светлую и темную сенсорные комнаты, кабинеты для спортивных занятий детей, для проведения занятий по общеобразовательным общеразвивающим программам. Отдельное внимание было уделено вопросу оформления личных дел получателей услуг и осуществления социального сопровождения семей.

Пособия и выплаты