27.07.2018

Новости короткой строкой

из ГБУ "РЦДПОВ г. Арзамаса"

Вдоль по радуге-дуге

Ребята социально-оздоровительного лагеря «Круиз в лето» арзамасского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями продолжают свое знакомство с нашим городом. На днях они побывали в детской городской библиотеке им. А.П. Гайдара, где приняли участие в познавательном квесте "Радуга-дуга". Чтобы помочь Радуге найти все потерянные ею цвета, ребята пели, танцевали, отгадывали загадки, собирали цветы и даже ловили рыбу. Позитивными эмоциями от участия в квесте ребята обменивались весь день.


Единая команда

«Путешествие закончилось, но дружба продолжается» - в один голос говорили ребята социально-оздоровительного лагеря «Планета Мира» на заключительном мероприятии второй смены. Действительно, на протяжении всех лагерных дней, они были одной единой командой, что и продемонстрировали на итоговом мероприятии смены: вместе танцевали, вместе пели, активно участвовали в конкурсах.

Каждого из ребят был отмечен Дипломом за свои достижения - спортивные, творческие, волю к победе, стойкость и целеустремленность, отзывчивость и готовность прийти на помощь, активное участие в социокультурных мероприятиях.

В течение всей смены ребята были участниками всероссийского волонтерского движения "Добро не уходит на каникулы". Радостным моментом заключительного праздника смены стало сообщение о том, что детский коллектив СОЛ "Планета мира" стал одним из победителей недели #ДоброВГороде и обладателем памятного значка.

Пособия и выплаты