31.07.2018

Учимся дружить!

Первые три дня, которые ребята проводят в летнем лагере, бывают самыми тревожными, особенно для тех, кто впервые приходит в новый коллектив после детского сада. Легкость адаптации к новым условиям, к коллективу во многом зависит как от профессионализма воспитателей, так и от особенностей характера, темперамента самого ребенка и его воспитания в семье.

Не всем детям быстро удается привыкнуть к новому ритму жизни в условиях летнего лагеря, выстраивать межличностные контакты со сверстниками, поддерживать их - то есть просто дружить. К счастью в копилке вожатых лагеря «По радуге детства» есть командообразующая игра «Веревочный курс», которая учит детей командной работе и командному взаимодействию, вырабатывает чувство уверенности в собственных силах, повышает самооценку, помогает определить лидеров в отрядах.

Вот так - с улыбками, энтузиазмом, при поддержке друг друга - прошли сегодня «веревочный курс» наши мальчишки и девчонки из отрядов «Добрые волшебники» и «Лучики добра». Пожелаем им хорошего отдыха и новых замечательных впечатлений!

Пособия и выплаты