10.08.2018

«Праздник друзей»

Затрагивая тему «Зачем человеку детство?», детям задали вопрос: «Что такое детство?». Ответы были разнообразные: и смешные, и серьёзные. Вот что ребята говорили: «Детство – это дружба», «Детство – это когда мы радуемся, веселимся», «Когда дарят подарки, не расстаются никогда», «Детство – это очень хорошо, ведь можно играть с друзьями, танцевать».

У каждого человека в жизни есть повод хотя бы раз в год собирать друзей и близких, тех, кого всегда рады видеть у себя в гостях. Хорошие друзья – это море радости и позитива, а без интересных, забавных игр какой же позитив? Летний лагерь «По радуге детства» собрал дружную компанию в музыкальном зале. Воспитанники центра с радостью встретили старых знакомых из различных сказок. И вот зазвучали музыка, аплодисменты и весёлый смех, начался праздник и ребятам стало очень интересно, по какому же поводу здесь все собрались?

Оказывается, ребята подготовили мероприятие с интересным названием «Забавные герои». Вся конкурсная программа была посвящена сказочному миру. Отгадывали загадки, проводили весёлые конкурсы, выполняли все задания на «пять» и поэтому проигравших в этот день не оказалось – победила дружба! Сколько радости и счастья было в глазах детей, когда за малейший успех их хвалили и подбадривали.

Было бы замечательно, если ребята с ранних лет видели только добрых и позитивных друзей. А «праздник с друзьями» подарил им частичку этого мира. Детям очень понравилось общение со сверстниками, они раскрепостились и сами проявили творческие способности.

Пособия и выплаты