14.08.2018

Грусти нет места!

В социально-оздоровительных лагерях арзамасского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями в самом разгаре заключительные смены летней социально-оздоровительной кампании 2018 года. Они проходят очень динамично, интересно. Анализ мониторинг-карты показывает, что все ребята чувствуют себя здесь комфортно, грусти нет места.

Ребята СОЛ "Круиз в лето" с круглосуточным пребыванием детей решили запечатлеть частичку яркого лета в бумаге и лентах. Август - последний летний месяц, его яркие краски понемногу начинают уступать место осени, и так хочется сохранить себе его частичку, например - красивые цветы, которые растут в ДендроСаде центра. Эту идею ребята воплотили в жизнь на занятиях в творческих мастерских. Они изготовили букет цветов в технике 3D аппликации на занятии кружка "Чудо аппликация", а в мастерской "Альтернативная игла" изготовили цветы из лент. Творческий процесс увлек ребят, все цветы получились у них по-летнему яркими и красивыми!

В СОЛ с дневным пребыванием "Планета Мира" у детей всегда найдется возможность проявить свои таланты и способности. Сегодня они готовятся к Дню города: разучивают новые песни для праздника, свою любовь к родному городу они выражают в рисунках для выставки "Арзамас в красках".

Пособия и выплаты