07.02.2017

Быть здоровым – здорово!

Календарь 2017 года интенсивно перелистывает страницы – в стационарном отделении арзамасского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями началась вторая социально-реабилитационная смена-2017. Комплексную социальную реабилитацию в этот раз здесь пройдут ребята из пяти районов Нижегородской области, которые давно и активно сотрудничают с ГБУ «РЦДПОВ г. Арзамаса» в направлении оказания социальной помощи детям с инвалидностью. Среди них - Вадский, Кулебакский, Шатковский, Дальне-Константиновский и Арзамасский районы.

В режиме стационарного обслуживания подростки социально-медицинских мероприятий, психологическую помощь. Полезным для расширения их кругозора станут экскурсии по историческим местам Арзамаса, познавательные мероприятия и творческие занятия в мастерских центра. Акцентом педагогической работы с детьми этой группы станет пропаганда здорового образа жизни. В плане – проблемные диспуты с просмотром тематических видеоматериалов, беседы с врачом, ЗОЖ-викторины.

«Здоровый образ жизни - это не скучно, это – здорово!», - таков девиз второй социально-реабилитационной группы стационарного отделения ГБУ «РЦДПОВ г. Арзамаса».

Пособия и выплаты