12.10.2018

«Делу время, досугу час»

Закончился очередной цикл занятий внешкольной группы психолого-педагогической помощи несовершеннолетним ГБУ «ЦСПСД г.Арзамаса». Ребята за прошедшие шесть недель смогли найти здесь себе новых друзей, получили необходимую психологическую поддержку, всегда были вкусно накормлены и провели с пользой свой досуг после школы. Яркие впечатления и прекрасное настроение у детей оставили общие мероприятия, направленные не только на развлечение, но и несущие образовательно-познавательную нагрузку.

При проведении брейн-ринга «Безопасность на дорогах», путешествуя по станциям, дети вспомнили правила поведения на проезжей части. Развить ответственность за свои поступки и узнать много нового из правил этикета ребята смогли на «Азбуке вежливости», а в «День здоровья» они сами делились знаниями, как стать сильным и какие привычки вредят человеку. Объяснить детям пользу фантазии и вред лжи, а также почему нужно развивать воображение помогли игры и мини-сказки на познавательно–развлекательном мероприятии «Замок лгунов». Раскрылись сценические дарования ребят в игре «Крокодил», а в «Поле чудес» их интеллектуальные способности. Сплотить детский коллектив и наладить взаимоотношения была нацелена групповая игра «Дружба крепкая очень нам нужна», а забавная «Детскотека» привнесла эмоциональную разгрузку и веселый смех.

За время прохождения занятий в группе психолого-педагогической помощи ребята стали гораздо общительнее и внимательнее друг к другу, развили воображение и творческие способности, поддерживали свое здоровье и выработали новые спортивные привычки, научились разным способам проведения культурного досуга. На официальном сайте Центра (cspsd40.ru) и в группе ВК (vk.com/cspsdarz) можно ознакомиться с работой группы.

Пособия и выплаты