10.02.2017

Противодействие коррупции

Во исполнение письма министерства социальной политики Нижегородской области от 12.01.2017 года № 318-19-184/17 «Об организации информационно-методических мероприятий», УСЗН г. Арзамаса проведена следующая работа:

- УСЗН г. Арзамаса разработан, утвержден приказом и размещен на сайте УСЗН План мероприятий по профилактике коррупционных правонарушений в Государственном казенном учреждении Нижегородской области «Управление социальной защиты населения города Арзамаса» на 2017-2018 годы;

- Изучены и направлены в подведомственные государственные бюджетные/казенные учреждения системы социальной защиты города Арзамаса (далее – учреждения) методические материалы по профилактике коррупционных правонарушений;

- 02 февраля 2017 года в УСЗН г. Арзамаса проведен методический семинар с директорами учреждений на тему «Организация работы по профилактике коррупционных правонарушений в государственных учреждениях» с использованием видеоматериала, размещенного на сайте Правительства Нижегородской области и рекомендованного министерством.

- В учреждениях директорами проведена разъяснительная работа с руководителями структурных подразделений и коллективами, в ходе которых разработаны и утверждены планы мероприятий, приняты меры к ознакомлению с методическими материалами всеми сотрудниками.

Пособия и выплаты