07.11.2018

Научно-практическая конференция с международным участием «Образование обучающихся с тяжёлыми нарушениями развития». г. Псков. 2018г.

С 6 по 8 ноября 2018 года в Пскове проходит всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Образование обучающихся с тяжёлыми нарушениями развития».

Целью конференции является консолидация усилий науки, практики и общественности в совершенствовании образования детей и взрослых с интеллектуальными нарушениями (в умеренной, тяжёлой и глубокой степени), с тяжелыми множественными нарушениями развития, повышение профессионального уровня специалистов, развивающих практику образования и социального сопровождения детей-инвалидов в России. В соответствии с приказом министра социальной политики Нижегородской области А.Н.Гнеушева в работе конференции принимает участие делегация  Нижегородской области: специалисты учреждений социального обслуживания города Арзамаса (ГБУ «Арзамасский ДДИ», ГБУ «РЦДПОВ г. Арзамаса»). В работе конференции принимают участие независимые эксперты РФ, благотворительные фонды, общественные деятели.

Пособия и выплаты