14.02.2017

Плодотворное соработничество

Арзамасский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями принял участие в мероприятиях, посвященных юбилею духовно-нравственного патриотического объединения «Горлица», состоявшихся 12 февраля в ДК «Ритм».

Мероприятия проходили под эгидой Благочиния Арзамасского района Нижегородской Митрополии Русской Православной Церкви, которое является социальным партнером реабилитационного центра.

ГБУ «РЦДПОВ г. Арзамаса» презентовал работу творческих реабилитационных мастерских "Просторы". Участники мероприятий познакомились с рукотворными изделиями, выполненными в современных декоративно-прикладных и традиционных ремесленных техниках. Особый интерес вызвали авторские куклы из полимерной глины и цветы, изготовленные по технологии «холодного фарфора». Буклеты и флаеры дополнили представления посетителей мероприятий о возможностях творческой реабилитации и работе мастерских «Просторы».

Специалисты учреждения привлекают огромный духовный, нравственный и эстетический потенциал Православной культуры для работы с семьями, воспитывающими детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с целью повышения потенциала семьи.

Пособия и выплаты