29.03.2022

Фотовыставка «В память о войне»

В апреле 2022г. Министерство социальной политики Нижегородской области совместно с ГКУ «Дом ветеранов» организуют областную фотовыставку «В память о войне». Основная цель выставки - сохранение памяти об участниках событий истории России (в годы Великой Отечественной войны, а также в ходе событий в Афганистане, на северном Кавказе, в Сирии и других локальных вооруженных конфликтов).

Фотовыставка проводится в виде экспозиции фотографий из семейных и иных архивов, на которых запечатлены защитники Отечества в разные годы истории России, труженики тыла, самоотверженно работавшие на заводах, фабриках, а также ветераны боевых действий, исполнявшие интернациональный и воинский долг в Афганистане, на Северном Кавказе, в Сирии и в ходе других вооруженных конфликтов.

К участию приглашаются:

- Герои Российской Федерации, ветераны Великой Отечественной войны, Герои Труда, ветераны и инвалиды боевых действий, труженики тыла,

- члены семей Героев Советского Союза, Героев Труда, полных кавалеров ордена Славы, ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий,

- члены семей военнослужащих, погибших при исполнении интернационального воинского долга в Афганистане, на Северном Кавказе, в Сирии других локальных вооруженных конфликтах, зарегистрированные на территории Нижегородской области.

Участники фотовыставки представляют в Управление социальной защиты населения г.Арзамаса, фотографии без рамок, а так же сведения необходимые для заполнения анкеты участника.

Номинации фото-экспонатов:

  • «Великая война Великая Победа» (фотографии, рассказывающие о фронтовых буднях участников ВОВ, о женщинах фронтовичках, о работе фронтовых госпиталей и военных медиках, о встрече победителей в 1945г.)
  • «Трудовой подвиг горьковчан» (фотографии из жизни ветеранов ВОВ — труженников тыла, в т.ч. детей и подростков, медиков фронтовых и тыловых госпиталей в годы ВОВ)
  • «Защита Отечества на дальних рубежах» (фотографии, на которых запечатлены моменты боевых действий и передышки в локальных вооруженных конфликтах на границе со странами СНГ, в Афганистане, Сирии , на Северном Кавказе и т. д.)
  • «Послевоенные будни армии и флота» (фотографии, сделанные в период с 1946г. по 1991г.)
  • «Растим (воспитываем) патриотов» (фотографии, отражающие патриотические мероприятия с участием детей и молодежи, проводимые в районе, городе ветеранской организацией и администрацией).

Призером фотовыставки в каждой номинации становится участник, получивший большинство голосов членов комиссии Фотовыставки.

Государственное казенное учреждение «Нижегородский областной Дом ветеранов» организует экспозицию фотографий из семейных архивов.

Телефон для справок 9-76-94 Управление социальной защиты населения города Арзамаса.

Файлы для скачивания

АНКЕТА
PDF, 11.9 Кбайт

Пособия и выплаты